Deutschland

Kontakt

Sie können uns unter folgenden Kontaktdaten erreichen – gerne helfen wir Ihnen weiter.

Unser Vertrieb

Innerhalb kürzester Zeit sind unsere hochqualifizierten und erfahrenen Vertriebsmitarbeiter bei Ihnen vor Ort, um Produktpräsentationen durchzuführen und kälte- und klimatechnische Lösungen zu erarbeiten, die exakt Ihren Anforderungen und Ansprüchen entsprechen. Unterstützt werden unsere Kundenberater durch unseren zentral organisierten Innendienst, der an unserem Firmensitz in Ratingen angesiedelt ist. Zudem verfügen wir über Vertriebsbüros in Berlin und Dresden.

Unsere Vertriebsmitarbeiter verteilen sich über das gesamte Vertriebsgebiet Deutschland:

Vertriebsleitung Michael Bade
Key Account Management IT Cooling Ralf Bartels
Key Account Management Jörg Hofmann
Hamburg, Bremen, Schleswig-Holstein, nördliches Niedersachsen, nördliches Mecklenburg-Vorpommern Sven Pohlers
Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, südliches Mecklenburg-Vorpommern Frank Ullrich
Sachsen, Thüringen Matthias Gladis
nördliches Nordrhein-Westfalen, westliches Niedersachsen Jörg Steppuhn
südliches Nordrhein-Westfalen, Ruhrgebiet Felix Sandt
Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland Shazad Latif
Baden-Württemberg Franz Gerstl
südliches Bayern, München Andreas Kolbeck
nördliches Bayern, Nürnberg Walter Gmeinwieser

Weitere Informationen zu unseren Vertriebsangeboten erhalten Sie telefonisch unter 02102 486 8710 oder per E-Mail an Vertrieb-LES-Chiller@meg.mee.com. Nennen Sie uns einfach Ihre Postleitzahl und schon vermitteln wir Ihnen den richtigen Ansprechpartner.


Für Infos und Serviceanfragen:

Sie möchten mehr über unsere Produkte und Leistungen erfahren oder haben eine Serviceanfrage? Gerne sind wir für Sie da!

Telefon: 02102 486 8710
Fax: 02102 486 8730
E-Mail: Service-LES-Chiller@meg.mee.com

Bei Störfällen:

Unter der Tel. 02102 486 8727 können Sie uns rund um die Uhr an 365 Tagen erreichen.
Wir freuen uns darauf, Ihnen weiterhelfen zu können!

 

Selbstverständlich können Sie auch unser Kontaktformular nutzen. Tragen Sie einfach Ihre Kontaktdaten ein, und wir melden uns umgehend bei Ihnen.:



Falsches captcha

Vor Ort

Mitsubishi Electric Europe B.V:
Mitsubishi-Electric-Platz 1
40882 Ratingen
Deutschland
Telefon: 02102 486 8710
E-Mail: Info-LES-Chiller@meg.mee.com

Anfahrt
Über die A44, Ausfahrt Ratingen Zentrum / Schwarzbach auf die Mettmanner Straße Richtung Ratingen Zentrum. An dem nächsten Kreisverkehr die erste Ausfahrt nehmen. Nach 500m finden Sie unsere Räumlichkeiten auf der rechten Seite in dem Gebäude von Mitsubishi Electric.
Navigationsadresse: Blacke-Dürr-Allee

Hauptbahnhof Bochum Hauptbahnhof Düsseldorf (20 Minuten)

Flughafen Düsseldorf Flughafen Düsseldorf (10 Minuten)

Mitsubishi Electric Europe B.V.
Mitsubishi-Electric-Platz 1
40882 Ratingen

Telefon: 04141 6900 750
Fax: 04141 6900 752
Mobil: 01515 1465789
Mail: sven.pohlers@meg.mee.com

Mitsubishi Electric Europe B.V.
Halskestr. 3
12167 Berlin

Telefon: 030 7930 236 60
Fax: 030 7930 236 88
Mobil: 0173 4386278
Mail: frank.ullrich@meg.mee.com

Mitsubishi Electric Europe B.V.
Lohrmannstr. 20
01237 Dresden

Telefon: 0351 270 983 27
Fax: 0351 270 983 29
Mobil: 01525 5138279
Mail: matthias.gladis@meg.mee.com

Mitsubishi Electric Europe B.V.
Kurze Straße 40
70794 Filderstadt-Bonlanden

Telefon: 0711 327 001 612
Fax: 0711 327 001 615
Mobil: 0172 2456924
Mail: franz.gerstl@meg.mee.com

Mitsubishi Electric Europe B.V.
Mitsubishi-Electric-Platz 1
40882 Ratingen

Telefon: 02102 486 6786
Mobil: 01525 1453289
Mail: andreas.kolbeck@meg.mee.com

Mitsubishi Electric Europe B.V.
Mitsubishi-Electric-Platz 1
40882 Ratingen

Telefon: 02102 486 8721
Mobil: 0173 2506 094
Mail: michael.bade@meg.mee.com

Mitsubishi Electric Europe B.V.
Mitsubishi-Electric-Platz 1
40882 Ratingen

Telefon: 02102 486 8690
Mobil: 01525 4913637
Mail: ralf.bartels@meg.mee.com

Mitsubishi Electric Europe B.V.
Mitsubishi-Electric-Platz 1
40882 Ratingen

Telefon: 02102 486 4976
Mobil: 01525 6415 489
Mail: joerg.hofmann@meg.mee.com

Mitsubishi Electric Europe B.V.
Seligenstädter Grund 1
63150 Heusenstamm

Telefon: 06104 8024 322
Mobil: 0173 250 3623
Mail: shazad.latif@meg.mee.com

Mitsubishi Electric Europe B.V.
Mitsubishi-Electric-Platz 1
40882 Ratingen

Telefon: 02102 486 7978
Mobil: 01525 4916255
Mail: joerg.steppuhn@meg.mee.com

Mitsubishi Electric Europe B.V.
Mitsubishi-Electric-Platz 1
40882 Ratingen

Telefon: 02102 486 6784
Mobil: 01522 2509371
Mail: felix.sandt@meg.mee.com

Mitsubishi Electric Europe B.V.
Mitsubishi-Electric-Platz 1
40882 Ratingen

Telefon: 02102 486 1831
Mobil: 0173 1840956
Mail: walter.gmeinwieser@meg.mee.com